Молодежный кубок мира по игре «Что? Где? Когда?» в Зеленогорске

Что наша жизнь? Игра!
В сентябре стартовал Молодежный кубок мира по игре «Что? Где? Когда?» Это один из крупнейших дистанционных проектов, направленных на развитие интеллектуальной культуры у детей и молодежи.
В этом сезоне приняли участие команды из более чем 70 городов и поселков России, Белоруссии, Украины, Эстонии, Молдавии, Германии. Наш город также традиционно принимает участие в турнире. Организатором турниров в Зеленогорске является Антонюк Светлана Владимировна. В этом году произошли небольшие изменения: большинство команд составили победители проекта «Знатоки Зеленогорска», который стартовал в прошлом году. Кроме того, вместе со старшими ребятами играли и команды начальной школы, которые провели подготовительный тур к играм Молодежного Кубка Мира. Методисты НОУ Чернова Марина Олеговна и Федореева Елена Владимировна подготовили для них специальный пакет вопросов.
Напомним, что игры Молодежного Кубка Мира проходят в семи турах: каждый месяц проходит по одной игре. Игра первого тура прошла в воскресенье, 23 сентября. Несмотря на выходной, команд пришло достаточно много: 13 старшей и средней лиги и 7 младшей.
И те, и другие отвечали и на 24 довольно сложных вопроса. В результате среди команд младшей лиги
– третье место разделили команды “Серебряные Звезды” (школа 172); “Фантазеры” (школа 163) и “Великолепная шестерка” (школа 176).
– Второе место заняла команда “Смешарики” (лицей 174).
– Победителем стал Калмыков Денис (лицей 174), так как свою команду “Суперкласс” он представлял один. Надеемся, в следующих турах команда поддержит своего капитана и они будут продолжать радовать нас своими успехами.
Также стоит отметить и промежуточный рейтинг команд старшей и средней лиги.
Третье место с результатом 6 баллов занимает команда “Интеллектуалы” (лицей 174).
Второе с результатом 7 баллов разделили между собой команда “Мозголомы” (гимназия 164); команда “Ника” (школа 167) и команда “Монолит” (СибГАУ).
А лидирует с минимальным отрывом в один балл команда “Dream team” (школа 161).
Поздравляем лидеров!
А всем остальным мы желаем удачи и не расстраивайтесь. Это лишь первый тур, еще все можно изменить!