Праздник «Сюрприз для первоклассника»

1 сентября 2007 года в центре дополнительного образования детей «Перспектива» в рамках празднования Дня Знаний прошел праздник «Сюрприз для первоклассника». Веселое, красочное театрализованное представление вели любимые детские персонажи: Крокодил Гена, Шапокляк, Крыска–Лариска и конечно же, Чебурашка. Только герои предстали перед первоклассниками уже взрослыми, и если Шапокляк так и осталась «почетной пенсионеркой» первого класса, то Гена – директор школы дружбы и доброты, а вот Чебурашка стал милиционером, он-то и помог вернуть ребятам шары с сюрпризами, которые спрятали Шапокляк и Крыска–Лариска.
Все первые классы, присутствовавшие на празднике, получили в подарок не только праздничные воздушные шары, но и сюрпризы, и приглашения посетить культурные учреждения города.
Библиотека, музейно–выставочный центр, музыкальная школа, экологический музей флоры и фауны пригласили первоклассников на экскурсии в свои учреждения. В музее для ребят провели экскурсию «Мы пришли в музей», в библиотеке театрализованную экскурсию «Путешествие в Читай – Город», в музыкальной школе для первоклассников состоялся концерт, подготовленный учениками школы, а «Экологический музей флоры и фауны» провел экскурсию по зоосаду.
Все приглашения организованы в рамках проведенной ЦДОД «Перспектива» акции «Город – первоклассникам». В акции приняли участие не только муниципальные организации. Центр творческих инициатив для школы – интернат предоставил право бесплатного посещения аттракционов «Укатай–кА», ресторан «Богунай» к первому школьному чаепитию подарил праздничные торты, агентство «Большой праздник» – строительный набор для первоклассников коррекционной школы, предприятие «Глобус» предоставило посещение детского кафе одному из классов.
В акции приняли участие также средства массовой информации. Еженедельник «Панорама» опубликовал статью об одном из первых классов города, а «Студия ТВ-45» снимет фильм «Один день из жизни первого класса», трансляция которого состоится на канале ТВ 45. Все, кому не довелось побывать на празднике, смогли посмотреть его на канале «Студии ТВ-45».
Надеемся, что проведение акции «Город первоклассникам» станет доброй, хорошей традицией в нашем городе.