14.08.03
First day and first impressions

15.08.03

Заметно, что участникам Летней Интерактивной Школы под названием "Покорители вершин" здесь нравится. Опросив нескольких ребят, выяснилось, что Пасько Виктору нравится в ИЛШ, и пришел из-за того, что дома было скучно (и это-то в летнее время!!). А от Евгения Бушмакина (из третьего экипажа) мы получили совершенно иное представление: "Мне понравилось новое школьное здание, правда, маленькое. Ребята хорошие! "
На этом мы заканчиваем нашу анонимку.
P.S. Если этот проект будет продолжаться, то эта школа будет популярна на весь Красноярский край!
Антонов Антон
Анонимный журналист.

16.08.03

14 августа заработала четвертая Интерактивная Летняя Школа. Участников разделили на 4 экипажа по цветам футболок: оранжевые, зеленые, красные и желтые. На открытии ИЛШ каждая команда показала свой "характер", а также новые названия "Treffen", "Ассорти", "Патриоты" и "Сетевые альпинисты".
Вот мнения некоторых участников ИЛШ:
Аня Меньших, первый экипаж:
- Я инструктор экипажа "Treffen". Об экипаже скажу, что он очень ленивый! В ИЛШ я хочу найти новых знакомых и заработать денег (пиков).
Илья Зотов, второй экипаж:
- В ИЛШ я первый раз. Мне понравилась вакансия "Помощник оператора", и я выбрал ее. Для начала здесь не плохо. Хочу узнать побольше нового и провести в ИЛШ остаток лета.
Люда Никитина, третий экипаж:
- Я раньше не была в ИЛШ. Здесь весело! У меня уже есть контракт на службу "Помощник оформителя вечерних мероприятий".
Марина Гоголева, четвертый экипаж:
- Я была в ИЛШ в прошлом году. Я еще даже не устроилась на работу, но мне хочется быть "Организатором музыкальных и танцевальных пауз". В ИЛШ 2003 хочу найти новых друзей и получить знания.
Кривоногова Кристина.
Анонимный журналист.

20.08.03

Согласно календарю, принятому в странах Востока, каждый год в пределах 12 -годичного цикла проходит под знаком какого-либо животного. Зная год рождения, ты без труда отыщешь нужный знак и прочитаешь как о себе, так и о своих друзьях.

КРЫСА ( мышь ) 1984г.- всегда високосный чётный год. Обладают приятной внешностью, привлекательны, целеустремлённые, трудолюбивы. Щедры только с теми, кого любят. Как правило, преуспевают и добиваются своего. Не умеют сохранять внешнее самообладание, легко впадают в гнев. Обычно честны и открыты, но многие из них не прочь посплетничать.

БУЙВОЛ ( вол ) 1985г. - всегда не чётный год. Эти люди терпеливы, немногословны, внушают доверие. Обычно неразговорчивы, в момент увлечений бывают красноречивы. Обладают превосходными умственными и физическими качествами. Слывут людьми лёгкого характера, но при этом часто проявляют упрямство.

ТИГР 1986г. - всегда честный год. Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Нередко принимают опрометчивые решения или приходят к правильным выводам слишком поздно. В целом это мужественные и сильные люди, и их, как правило, оценивают по достоинству.

КОТ (кролик) 1987г. - всегда нечётный год. Обладает яркой индивидуальностью, талантлив и честолюбив. Добродетелен, сдержан, отличается безукоризненным вкусом. Вызывает общее восхищение и доверие. Эти люди любят иногда посплетничать, но при этом тактичны и не злы.

ДРАКОН 1988г. - всегда високосный чётный год. Рождённые под этим знаком обладают прекрасным здоровьем, энергичны, иногда упрямы. Откровенны, их мнение всегда обоснованно. Склонны к мягкосердечию и часто позволяют другим взять над собой верх, но только ненадолго.

ЗМЕЯ 1989г. - всегда нечётный год. Это сложные люди, от рождения наделены мудростью. Могут проявлять активное участие в делах своих менее удачливых собратьев. Часто перегибают палку, не веря суждениям других, полагаясь только на себя.

ЛОШАДЬ 1990г. - всегда чётный год. Обладают весёлым характером. Умны, проницательны, хотя иногда много говорят. Талантливы, обращают на себя внимание броской одеждой или непринуждённым поведением. Поступают всегда по собственному усмотрению.