« из 3 »

2 медали завоевали работники ЦО «Перспектива» в соревнованиях по плаванию в спартакиаде работников городского образования

Традиционные соревнования по плаванию в рамках комплексной спартакиады работников системы образования Зеленогорска состоялись 24 марта в плавательном бассейне школы № 163 прошли. И вновь команда “Перспектива” приятно удивила.

Благодаря активной работе профсоюзной организации Центра образования, которую проводит председатель Екатерина Субботина и спортивный организатор Вера Бурень, впервые удалось собрать команду с максимальным количеством человек.

На старт 25 -метровой дистанции вышли 7 сотрудников “Перспективы”: Вера Бурень, Валентина Маколова, Анна Южакова, Людмила Симбирцева, Анатолий Ахмеднабеев, Константин Казакевич и Александр Козлихин. Коллеги горячо поддерживали друг друга во время заплывов.

Как и прогнозировалось ранее педагоги «Перспективы» не остались без призов.

Анна Южакова завоевала 2-ое место, а дебютант плавательных соревнований Валентина Маколова, уступив Анне меньше секунды, стала обладательницей бронзовый награды.  Кроме того, сотрудницы «Перспективы» – Людмила Симбирцева и Вера Бурень добавили в общую копилку команды 8-ое и 9-ое места.

Что касается итогов выступления среди мужчин, то Анатолий Ахмеднабеев, Александр Козлихин и Константин Казакевич заняли 4-ое, 5-ое  и 6-ое места соответственно.

Впрочем, хочется отметить, что все, кто принял участие в состязаниях уже победители в моральном плане. Потому что не испугались именитых соперников, занимающихся спортом профессионально, а собрались и выступили дружной командой. А главным итогом прошедших соревнований необходимо считать не только две заслуженные награды, но и  корпоративный дух, и гордость за свое учреждение.