« из 21 »

В городском Дворце культуры 15 марта состоялся  юбилейный, 5-ый  форум «Мой вклад в Гринград»

Школьники и активные горожане вновь обсудили свои идеи по улучшению Зеленогорска. Площадкой народной поддержки  организаторы – ресурсный центр «Школа социального проектирования» (руководитель Елена Живаева) и коллектив ЦО «Перспективы»  традиционно выбрали танцевальный зал «Селена» городского Дворца культуры.

На форуме социально активные школьники представили 46 проектов со всех школ города, учреждений дополнительного образования, музыкальной школы, молодежного центра, библиотеки, техникума. Получилось на 10 проектов больше, чем в 2021 году и что примечательно – проектные идеи от Центра образования «Перспективы» на форуме  составили практически треть всех проектов. 

Свыше 50 партнеров в этом году пришли поддержать детские проекты – глава города Михаил Сперанский, руководители городской администрации, ЭХЗ, депутаты, руководители муниципальных учреждений и организаций, индивидуальные предприниматели, родители, представители общественных объединений, неравнодушные жители. Тематика проектов оказалась многообразной и интересной. На протяжении двух часов ребята презентовали гостям свои проектные идеи. Партнерская поддержка заключалась в виде консультаций, советов и включения в совместную реализацию проектов и предоставления различных материалов и ресурсов.

В итоге на юбилейном форуме благодаря проработанным и актуальным детским социальным проектам удалось добиться рекордной цифры- с 84 партнерами подписано 230 соглашений, что на 78 больше прошлогоднего результата.

Остается лишь добавить, что лучшие проекты будут представлены на сентябрьском фестивале «Галерея социальных проектов «Город своими руками».

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА