« из 6 »

Онлайн конференция с генеральным директором Электрохимического завода Сергеем Филимоновым

В ЦО «Перспектива» 22 декабря впервые прошла онлайн пресс-конференция с генеральным директором Электрохимического завода Сергеем Филимоновым

Традиционная предновогодняя пресс-конференция из-за ковидных ограничений прошла в онлайн-формате: свои площадки – оборудованные для видеосвязи кабинеты предоставили ресурсный центр социального проектирования «Перспективы» и Информационный по атомной энергии в Красноярске. В пресс-конференции приняли участие журналисты краевых изданий – «Наш Красноярский край», «Российская газета», «Коммерсант», ИА « Лаборатория новостей», «1-Line», «Вести-Красноярск», телеканала «Енисей», сотрудники телерадиокомпании «Зеленогорск» и  впервые  юные журналисты телевизионной студии «Стоп! Мотор! Снято!» (руководитель Александр Козлихин) из «Перспективы».

Стратегия развития ЭХЗ, завоевание новых рынков, модернизация производства и новые направления, социальная и благотворительная деятельность предприятия. Такой получилась повестка большой пресс-конференции с генеральным директором Электрохимического завода Сергеем Васильевичем Филимоновым.

Руководитель градообразующего предприятия также рассказал о старте своей депутатской деятельности – в этом году он избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края по Рыбинскому избирательному округу. На пресс-конференции речь шла и о предстоящем 60-летии ЭХЗ – как город и завод планируют отметить юбилейную дату в следующем году.

Корреспонденты студии «Стоп! Мотор! Снято!»- Лия Барсукова и Алексей Киреев смогли также задать Сергею Васильевичу вопросы на темы, каким видит он будущее и развитие Зеленогорска через 10 лет и какие профессии сегодня наиболее востребованы молодыми специалистами на предприятиях Госкорпорации «Росатом», в том числе и на Электрохимическом заводе. Первый настоящий журналисткий опыт вместе с профессиональными представителями масс-медиа получился удачным, и ребята получили хорошие отзывы от опытных профессиональных коллег «по цеху».

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото автора