« из 12 »

13 воспитанников ЦО «Перспектива» стали победителями и призерами муниципального этапа творческого Всероссийского конкурса «Слава созидателям!»

Торжественная церемония награждения состоялась 15 сентября в музейно-выставочном центре Электрохимического завода.

История этого творческого проекта, который проходит во всех 22 городах присутствия Госкорпорации «Росатом», насчитывает уже 6 лет. Авторы творческих работ – школьники рассказывают о Созидателях – представителей самых различных профессий, которые внесли свой вклад в развитие атомной отрасли и становление Зеленогорска.

В этом году конкурс проводился в двух номинациях: видеообращение «Передай привет в будущее» и «Запиши подкаст о Созидателе».

Ценные призы и слова благодарности за проделанный большой творческий путь отличившимся ребятам вручили и произнесли: генеральный директор Электрохимического завода Сергей Филимонов, глава ЗАТО Зеленогорска Михаил Сперанский и заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко.
Как отметил на вручении Сергей Филимонов, проект «Слава Созидателям!» – это встречное движение молодого поколения и героев – людней, который и создавали и создают историю атомной промышленности. Поэтому данный конкурс имеет большое значение для всех его участников и Госкорпорации «Росатом».

Наибольшее количество работ -17 на конкурс представили воспитанники ЦО «Перспектива». И что примечательно, 13 из них удостоились призовых мест.

Первое место в своих возрастных категориях заняли: Кирилл Ширкин, Богдан Сайдашев, Диана Шеметько и Алексей Киреев. Второе место удостоились: Екатерина Литвинова, Анна Петрова и Михаил Дорогов. Обладателями дипломов 3-й степени стали: Есения Колупаева, Ксения Плотникова, Татьяна Шпехт, Софья Кельм, Валерия Ульянова и Дмитрий Киреев.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Инны ШИРКИНОЙ