« из 18 »

Свыше 300 школьников Зеленогорска приняли участие в профориентационном мероприятии «Студенческий десант СибГУ» в ЦО «Перспектива» 

Организатор данного мероприятия, старый и надежный  партнер Центра образования – Сибирский государственный университет имени академика М.Ф. Решетнева поразил в этом году масштабом акции. 23 апреля в стенах «Перспективы»  «высадился» большой десант, в который вошли сразу 23  преподавателя и студента ВУЗа из краевого центра.

Главной целью приезда представительной делегации СибГУ стала профориентационная  встреча со старшеклассниками Зеленогорска. Учитывая все антиковидные правила, учащиеся  города 9, 10 и 11-ых  классов в 3 потока организованно приходили в Центр образования для того, чтобы прослушать познавательные лекции  студентов и преподавателей о преимуществах поступления в престижный комический ВУЗ.  

Для современной подачи информации сотрудники и студенты СибГУ им М.Ф. Решетнева организовали в ЦО сразу 9 разных образовательных площадках. Для каждого школьника нашлось направление, что называется по душе. О достоинствах специальностей увлеченно рассказали представители структурных подразделений СибГУ: института гражданской авиации и таможенного дела, института лесных технологий,  института машиноведения и мехатроники, института социального инжиниринга, института химических технологий, инженерно-экономического института, аэрокосмического колледжа и военного учебного центра.

Как показала практика основная цель «Студенческого десанта СибГУ им М.Ф. Решетнева» была достигнута – десятки заинтересованных старшеклассников Зеленогорска на встрече точно определились с выбором своей будущей профессии. По мнению директора ЦО «Перспектива» Светланы Антонюк подобные мероприятия должны стать традиционными и помогать школьникам с правильным выбором специальности. 

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото автора