« из 11 »

2 февраля в «Перспективе» состоялась премьера спектакля «Зимы не будет» детского театра-студии «Встреча»  

Необходимо отметить, что премьера спектакля «Зимы не будет» по пьесе В. Ольшанского должна была состояться еще год назад, но из-за пандемии пришлось ее отложить и только сейчас стало возможным представить спектакль на суд зрителя.

Новая театральная постановка замечательного творческого объединения Центра образования стала прекрасным подарком к 25-летнему юбилею детского коллектива.

Режиссер и бессменный руководитель тетра-студии «Встреча» – педагог Светлана Семенисова вновь выбрала нестандартную пьесу, которая заставляет зрителей задумываться о настоящих человеческих ценностях.

Ребята на сцене правдиво рассказали трагическую историю о том, как живут бездомные кошки и почему о них так заботится пожилая женщина. В спектакле разговаривают не только люди, но и кошки, и деревья и даже автомобили. Это помогает понять, что все живые существа имеют право любить и быть любимым.

Спектакль публика приняла на «ура» и юные актеры вместе режиссером после занавеса долго принимали заслуженные поздравления в свой адрес, а также строили творческие планы на ближайшее будущее.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА