« из 10 »

Практически каждый третий проект был представлен воспитанниками ЦО «Перспектива»  в IV городском форуме «Мой вклад в Гринград»  

От количества к качеству. Именно так характеризуется городской форум социального проектирования школьников «Мой вклад в Гринград». Проект уже живет 4 года и с каждым разом социальные идеи ребят становятся все более качественными и актуальными.

Масштабное мероприятие, которое в этом году проходило в танцевальном зале «Селена» городского Дворца культуры 26 февраля, главным образом было организованно силами ресурсного Центра социального проектирования, а также коллектива ЦО «Перспектива».  Данный форум в очередной раз продемонстрировал большую востребованность в зеленогорском социуме. В течение двух часов работы форума в ДК царило заметное оживление. Так, нынче школьники Зеленогорска представили на суд экспертов 36 новых социальных проектов, причем из них 11 были из Центра образования (4 от объединения «Союза молодежных сил» и 7 от экологической школы «Ученый махаон»).

Форум посетил 41 партнер, в том числе и руководители городской администрации вместе с главой Михаилом Сперанским и заместителем директора Электрохимического завода Мариной Васильевой.

В итоге школьники подписали 152 соглашения о партнерской помощи и взаимовыгодном сотрудничестве. Отличительной особенностью прошедшего форума стало то, что его участниками впервые могли стать ребята, только начиная с 6-го класса, а также обязательным наличием атрибутов социальных детских проектов.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА