« из 9 »

25 февраля в кабинете  главы города Зеленогорска М.В. Сперанского состоялось торжественное награждение победителя, призера и лауреатов Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!» 2020 года  

Заслуженные награды отличившимся ребятам в конкурсе, в подведении итогов которого на местном уровне занималось Управление образование администрации Зеленогорска, вручал лично глава города.

Михаил Викторович наградил дипломом и главным ценным призом – новым айфоном Алексея Киреева-представителя объединения «Основы экранного мастерства» (педагог А.Ю. Козлихин) ЦО «Перспектива».  Алексей стал победителем в финале Всероссийского конкурса в номинации «Чем меня вдохновил созидатель?» с  видеороликом  об основателе города и первом директоре ЭХЗ, генерале Анатолии Александрове.  

Также была награждена и бронзовый призер конкурса – ученица ФМЛ№ 174 Мария Данилова с видеоработой о композиторе Маргарите Петровой.

Кроме того, поощрительных призов и дипломов  лауреатов конкурса  удостоились  школьники Кирилл Ширкин и Иван Сперанский, которые подготовили ролики о созидателях Михаиле Берба и Владимире Юровском соответственно.

В непринужденной атмосфере глава города за чашкой чая побеседовал с детьми и поинтересовался, как проходил творческий процесс создания видеороликов у каждого приглашенного, а также их планами участия уже на следующий сезон конкурса «Слава созидателям!», которому уже официально организаторы дали старт.

В завершении Михаил Викторович предложил юным зеленогорцам посидеть в кресле главы города и почувствовать себя хоть и на короткое время градоначальником, от такой неожиданной привилегии дети пришли в полный восторг.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото автора