« из 7 »

7 воспитанников  ЦО «Перспектива» стали обладателям именных стипендий Губернатора Красноярского края за особые достижения в области наук и творчества 

Стоит отметить, что в этом году зеленогорская система образования установила рекорд. Наш город дал наибольшее количество школьников-получателей Губернаторских стипендий  (из 35 лауреатов, 11 – зеленогорцы). По данному  показателю Зеленогорск обогнал даже Красноярск и вышел на первую позицию в крае. И наибольшую лепту  в этот успех внесли представители Центра образования «Перспектива». Центр образования представили 7 талантливых воспитанников.
Илья Михно (педагог Жанна Стародубцева) будет получать стипендию имени Л. Киренского за достижения в области математических и естественных наук.

Ульяна Мальцева (педагог Таисия Неудачина) станет стипендиантом имени  М. Решетнева  за достижения в области инженерного дела, технологий и технических наук.  Анна Бензель (педагог Наталья Матвейчук») получит  стипендию имени  А. Степанова за достижения в области гуманитарных наук.

Софья Кельм и Элина Малова (педагог Татьяна Лазарева), а также Диана Шеметько (педагог Любовь Степанова) удостоились стипендии имени В. Астафьева за достижения в области сценических искусств и литературного творчества.

Мария Кондренко (педагог Наталья Шардакова) стала лауреатом стипендии имени М. Годенко за достижения в области хореографического искусства.

Ожидается, что торжественная церемония награждение пройдет в Правительстве Красноярского края в очном формате в середине февраля этого года. Размер Губернаторской стипендии составляет около 2000 рублей рубля ежемесячно.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕЫВА