« из 9 »

В ЦО «Перспектива» на сессии «Детского форсайта» более 100  школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования представили 22 социальные идеи преобразования города 

Проект, инициированный Агентством социальных инвестиций и инноваций, а также Фондом социальных инвестиций успешно развивается в Зеленогорске вот уже 4-ый год подряд. «Локомотивом» его продвижения стал созданный на базе Центре образования «Ресурсный центр социального проектирования».

Главным модератором и экспертом  «Детского форсайта», который проходил в «Перспективе» с 28 по 30 января вновь выступил  настоящий профессионал своего дела – проректор Костромского государственного университета, доктор социологических наук Владимир Смирнов.

В течение первого дня гость подробно объяснил педагогам образовательных учреждений  города, в чем заключаются принципы социального проектирования.

А в два последующих дня Владимир Смирнов вместе с детьми и наставниками провел большой «мозговой штурм», в результате которого появились детские идеи о том, каким будет Зеленогорск через 10 лет и кем себя видят в будущем сегодняшние подростки.

На защите детских социальных проектов, проходившей  в зрительном зале Центра образования, прозвучало немало интересных  идей. В течение ближайших месяцев работа над ними  будет продолжена и  самые лучшие из проектов должны реализовываться и изменить социальную жизнь Зеленогорска в лучшую сторону.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА