« из 11 »

Программа «Основы экранного мастерства» Центра образования «Перспектива» стала победителем краевого конкурса  

28 декабря оргкомитет подвел итоги VII краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, который в этом году проходил с по 20 ноября по 18 декабря. На участие в конкурсе нынче было подано 129 заявок из 33 муниципалитетов Красноярского края. По итогам заочной открытой профессиональной экспертизы конкурсных материалов (учебная программа, аннотация, доклад с презентацией, видеоролик о программе) на основании рейтинга экспертной оценки в финальную часть прошли 7 программ в 6 номинациях.  

От зеленогорской системы образования в финал прошли лишь 2 дополнительные общеобразовательные и общеразвивающие программы социально-гуманитарной направленности: это программа «Основы экранного мастерства» (педагог Александр Козлихин) Центра образования «Перспектива», а также программа «Зеленогорский кадетский корпус» Центра допобразования «Витязь».

В решающей стадии краевого конкурса, проходившей в формате онлайн, эксперты отметили большую практическую и педагогическую пользу практико-ориентированной направленности программы «Основы экранного мастерства». Так как в ходе реализации этой программы» школьники на занятиях в «Перспективе получают хорошие навыки и умения для работы в медиасфере и выбирают свой профессиональный путь, связанный с профилем.  

По решению независимого жюри 1-ое место в данной номинации присудили программе «Основы экранного мастерства».

Презентация – скачать

Материал подготовила Валентина ФИЛОН