« из 9 »

ЦО «Перспектива» и Управление образования 10 декабря организовали встречу выпускников школ города с представителями предприятия АО «ИСС» и  СибГУ им М.Ф. Решетнева  

Встреча  в «Центре образования» с почетными и желанными гостями – работниками прославленного предприятия из Железногорска – «Информационные спутниковые системы», а также сотрудниками Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева прошла к радости ребят и их родителей не в уже привычном он-лайн формате, а вживую. 

Стоит заметить, что подобные встречи в Центре образования уже давно стали традиционными, поэтому сюда пришли выпускники, которые имеют прямой интерес к целевому набору в профильные ВУЗы для подготовки работы в космической отрасли. И среди них оказалось немало обучающихся Центра образования.

Будущие абитуриенты со своими родителями внимательно изучали презентации спикеров и вникали во все подробности предстоящего набора, насыщенной студенческой жизни и размера стипендий. Об этом вдохновенно рассказал ребятам заместитель директора Института космической техники Алексей Никончук, старший преподаватель кафедры ракетных войск стратегического назначения СибГУ Максим Шамов, а также выпускница  ТУСУР- томского университета управления и радиоэлектроники Антонина Якимова, выпускница Центра образования «Перспектива», которая уж в самое ближайшее время будет работать в «ИСС».

С большим интересом участники встречи слушали выступления об условиях работы и специфике труда молодых специалистов в железногорском  «ИСС». Начальник группы целевой подготовки Галина Кацюк и специалист по профориентации Елена Парфенова познакомили участников встречи с преимуществами целевого поступления в вуз и о об основных видах поддержки студентов.

Результатом данной встречи стала предварительная запись зеленогорских школьников на целевой набор в профильные ВУЗы.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН фото автора