UfEouK1PCgo
« из 6 »

Участники команды  Красноярского края по историческому средневековому бою “Енисей”  педагог Центра образования Павел Неудачин и студент СТУ НИЯУ МИФИ Бенедикт Баксанов вернулись из Франции с победой! Ребята поднялись на вторую строчку мирового рейтинга турнира исторического средневекового боя “BuhurtNext”.

Турнир “BuhurtNext”, организованный «Бугурт Лигой», прошел во французском городе Лаон 25 января. За победу бились команды из шести стран: России, Франции, Польши, Нидерландов, Испании и Беларуси.

Павел Неудачин:

“На первый турнир мы попали после хорошего выступления на кубке Динамо в Москве, набрав нужное количество очков.

Турнир проходил в историческом городке Лаон, со своим Нотердамом и крепостью. Мы успели за первый день хорошо погулять, подышать весной и восхититься историческим центром города.

Французы, поляки, белорусы и испанцы попали с нами в первый день сражений. Все команды сильные и упорные. В первый же день мы получили большое количество травм, но уперто шли вперёд, пока нас не остановила более опытная и старшая команда из Белоруссии.

На второй день мы зарегистрировались ради очков на “Бугурт Challenge”. Он дался нам легче, потому что команды были слабее, со всей Европы участвовать могли все желающие. Мы дошли до финалов на одном дыхании, но там нас ждали друзья из Белоруссии. Три серьезные травмы в первом бою решил нашу судьбу. Второй бой мы провели уже на пределе сил, что привело к усугублению травм”.