…  сейчас откроется дверь

 Деликатность и внутренняя сила. Желание знакомить со своим внутренним миром и делиться им. Желание и умение быть благодарным. Интеллигентность в уже забываемых в настоящее время проявлениях. Все это о Владимире Федоровиче Никитине.  Мы виделись совсем недавно, еще и календарь не перекинут с прошлой недели.  Говорю о нем в  прошедшем времени? Не может быть, сейчас откроется дверь,  и знакомый голос произнесет: «Не помешаю?» 

… Боль утраты для многих и многих…  Думаю о том, что таким людям, как он, жить нужно долго. На каких часах идет отсчет времени нашей жизни? Кто знает…  

… Для Мастера, оставившего бессчетное количество полотен, фотографий, набросков, учеников, друзей жизнь была длиною в Жизнь. И, когда не уйди он, все было бы  не время…

Низко кланяюсь Вам. Владимир Федорович, за то, что хоть немного была знакома с Вами…

 

Матвейчук Н.Н.

Художник – новатор

 

Никитин Владимир Фёдорович – известен в городе и за пределами, как художник-новатор, как человек, педагог. Трудно осознавать, что его с нами нет …

Сколько труда и умения вложил он в своих учеников!

Пейзажи Никитина есть во многих квартирах города.

Красочны, насыщены реальной красотой окрестностей города и просторов большого края. А его картины-трансформеры чего стоят!

 

Тубышев Ю.Р.