… была очень увлеченным человеком

 

Анна Степановна – моя крестная мама по устройству на работу во Дворец! Именно она настояла, чтобы я вышла на работу в «Малышок» срочно, хотя моей дочери еще не исполнилось и года. Анна Степановна возглавляла у нас отдел «Возрождение», целью создания его было возвращение к корням, знакомство детей с народными обычаями и праздниками. Анна Степановна сама великолепно вела праздники, которые объединяли разные направления деятельности дворца: хореографию, изо и прикладную деятельность, народную музыку, театр и музыкальную студию. Мы проводили и Масленицу, и Пасху, и Красную горку. Анна Степановна  была очень увлеченным человеком и поощряла все, иногда казавшиеся нереальными мои начинания – за что ей огромное спасибо! Именно она помогла организовать поезд

ку в Канск за глиной. И, мы купили тонну глины!!! Этой глиной мы пользуемся до сих пор.

 Глушкова А. Ю.

… любили педагоги и дети

 Кочетова Анна Степановна по приглашению отдела культуры приехала в город на должность заведующей художественным отделом. Она окончила Московский институт культуры. Под ее руководством организовывались кружки: хоровой, вокальный, хореографический, художественного слова, драматический, изобразительного  и прикладного искусства, вокально-инструментальный ансамбль и другие. Умелое руководство Анны Степановны, ее творческий подход вывели отдел на высокий уровень. Праздники, концерты, выставки, фестивали проходили на «Ура!». Отдел был самый большой. Анну Степановну любили педагоги и дети. Она была хорошим товарищем, другом. В любую минуту приходила на помощь, к ней тянулись люди. Анна Степановна была интеллигентная, добрая, отзывчивая. В моей семье она была настоящей подругой, наставником, советчиком. Сейчас мне ее очень не хватает.  Светлая ей память!

 Бунина В.В.

Широта души Анны Степановны была необъятной

  Кочетова Анна Степановна – была истинной «хозяйкой» Дворца Пионеров по художественной части. Каждый следующий учебный год начинался её новыми задумками, или, как сейчас говорят – проектами.

Была поставлена даже детская опера под баян!

В восьмидесятых Анна Степановна смело использовала произведения красноярских композиторов, модны были северные танцы и песни, пионерские проходки под марши.

Все хорошо помнят её «постконцертные» посиделки с пирогами!

Широта души Анны Степановны была необъятной.

 Тубышев Ю.Р.